Оциллококцинум - препарат для лечения гриппа и простуды

Лечение гриппа и ОРВИ

Лечение гриппа и ОРВИ

Рекомендации


Основные рекомендации по лечению гриппа и ОРВИ можно сформулировать следующим образом:

  • больной должен остаться дома и обратиться к врачу,
  • изоляция больного от здоровых членов семьи,
  • обильное питье: чай с лимоном, свежевыжатые или консервированные соки, отвар шиповника, клюквенный или брусничный морс, минеральная вода без газа, компоты,
  • «легкая» еда (нежирные бульоны, жидкие каши на половинном молоке, картофельное пюре, омлет, паровые котлеты, тушеные овощи и др.),
  • ношение масок,
  • постельный или полупостельный режим,
  • после консультации врача и подтверждения диагноза – начать лечение противовирусными и/или симптоматическими средствами.

Лечение гриппа препаратом ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ


Очень важно быстро начать лечение гриппа и ОРВИ, поскольку от этого во многом зависит степень вовлечения в воспалительный процесс других органов и систем. При этом вы ничем не рискуете, если после консультации врача начнете прием Оциллококцинума. У препарата Оциллококцинум нет побочных нежелательных эффектов, он быстро снимает симптомы интоксикации и уже через 1-3 дня терапии (по 1 дозе гранул каждые 6 часов в течение 1-го дня, затем – по 1 дозе утром и вечером) Оциллококцинум уменьшает или полностью нивелирует симптомы интоксикации, облегчает самочувствие, снижает температуру и нормализует состояние.


Однако следует помнить, что в тех случаях, если все-таки в течение 2-3 дней лихорадочное состояние и симптомы интоксикации сохраняются, следует повторно обратиться к врачу, так как возможно развитие осложнений, потребуется проведение обследования и назначение антибактериальных, антигистаминных или других ЛС.

Рекомендуемые статьи

телеграм канал
Подпишитесь на полезный Телеграм-бот

чтобы больше узнать о гомеопатии и наших препаратах